Опубликовано: 1200

Subaru и Volkswagen столкнулись на перекрестке в Алматы

Subaru и Volkswagen столкнулись на перекрестке в Алматы Фото - Zakon.kz

Полную и достоверную картину автоаварии предстоит восстановить сотрудникам полиции.

В Алматы около 00.00 часов на пересечении улиц Акан Серы - Карагандинская столкнулись автомобили Subaru Forester и Volkswagen Golf, сообщает Zakon.​kz.

Как рассказал пассажир Subaru, они ехали вверх по ул. Акан Серы. С ул. Карагандинская выехал Volkswagen, водитель которого, не пропуская Subaru, стал поворачивать налево. Водитель Forester стал тормозить, но столкновения избежать не удалось. Произошло сильное столкновение, фрагменты авто разлетелись на десятки метров. Subaru после удара не остановился - машину отбросило сначала на бордюр, а затем в столбы. О том, что машина врезалась не в один столб, свидетельствует непонятным образом смятая крыша. Разбитый Forester остановился в 70-80 метрах от места ДТП.

После аварии девушка, управлявшая VW Golf, утверждала, что перед поворотом она посмотрела по сторонам. Так как Subaru был далеко, она смело продолжила движение, и когда уже завершила маневр, он в нее врезался. Однако, судя по повреждениям немецкой иномарки, удар произошел, когда машина только начала поворачивать.

Прибывшая "скорая" увезла в больницу водителя Subaru, он сильно ударился головой об руль и стойку. Владелица VW возмутилась фактом его госпитализации, утверждая, что после ДТП он был вполне здоров. Девушка предположила, что таким образом он решил "скинуть" всю ответственность на нее. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи