Опубликовано: 1500

Студенты записали видео нецензурного содержания в адрес администрации колледжа в Атырау

Студенты записали видео нецензурного содержания в адрес администрации колледжа в Атырау

Неоднозначное видеопослание группы выпускников Прикаспийского современного колледжа в Атырау шокировало пользователей Казнета.

На прощание молодые люди нецензурно высказались в адрес администрации и педагогического состава учебного заведения и показали средний палец руки, передает Tengrinews.kz.

Установлено, что видео было снято на телефон несколько недель назад. Сначала оно распространялось по WhatsАpp, а затем попало в соцсети.

Как рассказали в пресс-службе МОН РК, в колледже информированы о данном видео. Ведется разбирательство, к которому подключился Департамент МОН РК. - Мы занимается этим вопросом. Директор Департамента по техническому и профессиональному развитию МОН РК Насымжан Оспанова дала ряд рекомендаций. Во-первых, срочно провести ряд собраний в Атырау с участием руководителей колледжей, обсудить эту тему. Кроме того, наша просьба, чтобы родители принесли публичное извинение за такое поведение своих детей. Лишать их дипломов неправомерно, но общественное порицание нужно, - отметили в МОН РК.
 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи