Опубликовано: 190

Студенты, зачисленные на военную кафедру, полностью завершат учебу в этом году - ректор КазНПУ

Студенты, зачисленные на военную кафедру, полностью завершат учебу в этом году - ректор КазНПУ Фото - Владимира СЕВЕРНОГО

Ректор КазНПУ Дархан Билялов отреагировал на вчерашнюю публикацию "Каравана", в которой говорилось о внезапно закрытии военной кафедры в учреждении.

Приводим ответ полностью. 

"В 2021-2022 учебном году студенты, зачисленные на военную кафедру, полностью завершат учебу, то есть продолжат свое обучение.

На военной кафедре в 2023 году студенты второго курса пройдут учебно-тренировочные сборы (профессиональную практику) и до присвоения выпускникам военной кафедры воинских званий «лейтенант запаса» их личные дела будут направлены на учет в местные органы военного управления. То есть по отношению к уже обучающимся на военной кафедре студентам вуз полностью выполнит свои обязательства. Огражданивание: в угоду кому в университетах Казахстана закрываются военные кафедры

Сообщаем, что в новом учебном году прием на военную кафедру КазНПУ имени Абая не будет осуществляться. В настоящее время согласована возможность обучения наших студентов на военной кафедре в Казахском национальном аграрном исследовательском университете в г. Алматы. Так, в соответствии с договоренностью в этот вуз было передано по акту 509 личных дел на поступление на 1 курс офицеров запаса. С сержантами запаса в количестве 135 человек с нашего вуза решается вопрос о передаче дел и прохождении соответствующего обучения в других вузах города.

О решении данного вопроса будет сообщено дополнительно."

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи