Приводим ответ полностью.
"В 2021-2022 учебном году студенты, зачисленные на военную кафедру, полностью завершат учебу, то есть продолжат свое обучение.
На военной кафедре в 2023 году студенты второго курса пройдут учебно-тренировочные сборы (профессиональную практику) и до присвоения выпускникам военной кафедры воинских званий «лейтенант запаса» их личные дела будут направлены на учет в местные органы военного управления. То есть по отношению к уже обучающимся на военной кафедре студентам вуз полностью выполнит свои обязательства. Огражданивание: в угоду кому в университетах Казахстана закрываются военные кафедры
Сообщаем, что в новом учебном году прием на военную кафедру КазНПУ имени Абая не будет осуществляться. В настоящее время согласована возможность обучения наших студентов на военной кафедре в Казахском национальном аграрном исследовательском университете в г. Алматы. Так, в соответствии с договоренностью в этот вуз было передано по акту 509 личных дел на поступление на 1 курс офицеров запаса. С сержантами запаса в количестве 135 человек с нашего вуза решается вопрос о передаче дел и прохождении соответствующего обучения в других вузах города.
О решении данного вопроса будет сообщено дополнительно."
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Экотуризм в Казахстане - гармония природы и ответственных путешествий
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
В Астане девушка спрыгнула с моста
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу