Опубликовано: 90

Студенты в поиске жилья в Костанае попадаются на уловки мошенников

Студенты в поиске жилья в Костанае попадаются на уловки мошенников Фото - из открытых источников

Костанайские студенты и жители города становятся жертвами мошеннических действий при поиске съемного жилья.

В последнее время участились аферы в интернет-приложениях таких, как «ОЛХ», «Крыша», передает alau.kz.

В поисках арендного жилья граждане попадаются на уловки мошенников, которые привлекают людей низкой стоимостью предоставляемого жилья. В своем электронном объявлении они размещают фото и информацию о якобы сдаваемой квартире, описывают все достоинства жилья. На это попадаются потенциальные квартиросъемщики.

Доверившись незнакомцам, потерпевшие перечисляют денежные суммы на счета для закрепления сделки и забронировать жилье, чтобы последний якобы не стал сдавать квартиру другим. Мошенник обещает в последующем встретиться и показать квартиру или отдать ключи от нее, но получив деньги, не отвечает на телефонные звонки. Потерпевшие обращаются в полицию, однако установить мошенников весьма сложно. Так как зачастую все подозреваемые проживают в других городах Казахстана, — сообщили в пресс-службе ДВД.

В отделе криминальной полиции УВД города Костаная сообщили, что работа в данном направлении проводится. Оперативники в настоящее время устанавливают подозреваемых, совершающих аферы в интернете.

Сотрудники УВД города Костаная убедительно просят горожан быть внимательными при покупке, съеме жилья, приобретении  автомашин и запчастей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи