Опубликовано: 410

Студенты пристыдили злостных неплательщиков налога на транспорт

Студенты пристыдили злостных неплательщиков налога на транспорт

Люди в желтом сегодня появились на алматинских улицах. Это студенты устроили флешмоб с целью пристыдить злостных неплательщиков транспортного налога. Чтобы привлечь к себе внимание, молодые люди надели яркую одежду и выкрикивали лозунги.

С плакатами и стикерами участники акции прошлись по городским парковкам и автостоянкам. Обнаружив машину, хозяин которой уклоняется от уплаты налогов, ребята лепили на лобовое стекло огромную наклейку. Молодые люди уверены, что автовладельцы, которые ездят по городу и загрязняют воздух выхлопными газами, просто обязаны платить налог за свой транспорт. В департаменте государственных доходов надеются, что после такой акции водители, наконец, рассчитаются по долгам.

Орынкуль Казиева, руководитель управления государственных услуг: 

- Данная акция была приурочена и в том числе за уплату налога на транспорт. Потому что имеются социальные проекты, за счет налогов получают наши учителя и врачи заработную плату, дороги строятся, новые школы и больницы. Поэтому очень рады мы тому факту, что наша молодежь города Алматы очень активна. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи