Опубликовано: 1300

Студенты напали на журналистов, приехавших освещать пожар в Алматы

Студенты напали на журналистов, приехавших освещать пожар в Алматы

Вчера в Национальной академии искусств им. Жургенова в Алматы произошел крупный пожар.

Журналисты, приехавшие освещать это ЧП, подверглись нападению со стороны студентов, пишет  газета «Экспресс-К».

Как отмечает издание, несколько ударов по голове получил фотокорреспондент газеты «Литер» Павел Михеев. По его словам, он не мог даже защититься, поскольку другие студенты держали его за руки.

«Студенты и преподаватели, выходившие во время эвакуации из здания, стали требовать, чтобы журналисты покинули территорию академии, - пояснил П.Михеев. - После отказа они начали грубо толкать одну из моих коллег, за которую я заступился и получил два удара кулаком в висок. При этом сотрудники правоохранительных органов спокойно наблюдали за происходящим, после чего предложили мне написать заявление, что я и сделал. А затем отправился в больницу за медицинским освидетельствованием. Врачи зафиксировали легкие телесные повреждения. Я считаю происшедшее попыткой воспрепятствовать моей профессиональной деятельности, поэтому намерен наказать своих обидчиков».

Стоит отметить, что пожар удалось ликвидировать спустя три часа. В этот злополучный день занятий в академии не было из-за празднования Наурыза. По предварительным данным, причиной пожара могло стать короткое замыкание.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи