Организаторы акции выступают против повышения цен на городском транспорте, которое прошло 26 апреля 2012 года на основании решения кенеша (представительный орган) г.Бишкек, передает Казинформ.
«Учитывая сложное социально-экономическое положение горожан, массовую безработицу молодежи и студентов, принимая во внимание, что только в городе Бишкек находятся приблизительно 100 тысяч студентов, мы требуем внести льготные тарифы для студентов по студенческим билетам», — говорится в заявлении «Эркин эл». Также молодежное объединение требует от городских властей улучшить техническое состояние частных автотранспортных средств, занимающихся перевозкой людей в Бишкеке, следить за соблюдением Правил дорожного движения и санитарных норм.
«Это будет не просто акция протеста. Мы проведем «флеш-моб» с целью решительно отстоять поставленные требования. Техническое состояние автотранспортных средств ужасающее, не обеспечивается не только минимальный комфорт для пассажиров, но и их безопасность. Депутаты Бишкекского городского кенеша, мэрия города Бишкек, управление городского транспорта, ГАИ и другие ответственные органы не выполняют свои прямые функциональные обязанности по контролю над качеством и безопасностью предоставляемых услуг муниципальных и частных автотранспортных компаний», — заявили организаторы акции.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов