Студентка из Нью-Йорка придумала портативное устройство для временной изоляции от окружающего мира, сообщает Lenta.ru со ссылкой на The Daily Mirror. Изобретение Эден Лью (Eden Lew) представляет собой большой кокон из ткани, который надевается на верхнюю часть тела по принципу капюшона. Американка назвала устройство Nutshell.
Как рассказала Лью, идея создания Nutshell пришла ей в голову во время еды, когда она размышляла о ценности времени и его рациональном использовании. «Как любая студентка, я всегда ем на бегу. И тут мне подумалось, что те же пять минут, что я трачу на ланч, можно выделить и для небольшой умственной передышки», — объяснила Лью.
Конструкция, по словам автора, была создана, чтобы «блокировать все раздражители и сфокусироваться на еде, размышлениях, медитации или сне». В то же время, Nutshell будет служит сигналом для окружающих, что находящемуся внутри человеку в данным момент необходимы уединение и отдых.
Лью выразила уверенность, что новинка позволит снизить уровень ежедневного стресса.
Когда именно американка намерена заняться производством собственного изобретения, не уточняется. Пока Лью проходит обучение в нью-йоркском институте School of Visual Arts. «Капсула для изоляции» была создана в рамках одного из учебных заданий. Однако девушка уже запустила мобильное приложение для тех, кому Nutshell пришлась по душе. C его помощью можно послушать музыку, изучить основы медитации и пообщаться с единомышленниками (то есть теми, кто также периодически нуждается в изоляции от окружающего мира).
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
Жителям ряда казахстанских городов советуют не выходить из дома в воскресенье
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов