Опубликовано: 1200

Студент осужден на 9 лет за кражу и попытку убийства в Кызылорде

Студент осужден на 9 лет за кражу и попытку убийства в Кызылорде

Студент колледжа осужден на 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима в Кызылорде за кражу полумиллиона тенге и попытку убийства.

Об этом сообщили в пресс-службе специализированного межрайонного суда по уголовным делам Кызылординской области.

«На момент совершения преступления подсудимый был несовершеннолетним. Увидев, где прячет деньги дядя его знакомого, с которым он вместе проживал на квартире, студент проник в комнату, где хранились 500 тысяч тенге и спал их владелец», - говорится в сообщении пресс-службы.

Во время совершения кражи студенту колледжа показалось, что проснулся владелец денег. Чтобы его не застали на месте преступления, вор вытащил из кармана складной нож и начал наносить им удары спящему дяде своего знакомого. Мужчина начал сопротивляться и кричать. Несовершеннолетний преступник, испугавшись, быстро выбежал из квартиры. Раненый дядя добрался до комнаты своего племянника, включил свет и упал на пол. Племянник вызвал скорую помощь и полицию, врачи успели спасти жизнь потерпевшему.

«На суде подсудимый, который к этому времени уже достиг совершеннолетия, признал, что взял деньги для личных нужд, но убивать человека у него не было намерений. В ходе разбирательства подсудимый просил прощения у потерпевшего. Несмотря на то, что потерпевший простил подсудимого, потому что родственники подсудимого обещали возместить ущерб, суд вынес вышеозначенный приговор, который пока не вступил в законную силу», - говорится в сообщении пресс-службы. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи