Опубликовано: 550

Строительство стены на границе с Мексикой могут оплатить наркокартели

Строительство стены на границе с Мексикой могут оплатить наркокартели

Президент Мексики Энрике Пенья Ньето сообщил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США.

Руководитель аппарата Белого дома Райнс Прибас сообщил, что пока нет решения по тому, как будет оплачено строительство стены на границе с Мексикой, при этом отметив, что это могут сделать наркокартели, передает РИА Новости.

- Нет окончательного решения по тому, как именно строительство стены будет оплачиваться мексиканским правительством. Это может быть как пошлины на ввозимые товары, налоги на импорт и на экспорт, даже налог на наркокартели или штрафы людям, которые приезжают в США нелегально, — сказал он в интервью во время передачи "Face the Nation" на телеканале CBS.

Ранее президент США Дональд Трамп объявил, что министерство внутренней безопасности немедленно начнет строительство стены на границе с Мексикой. Подготовительные мероприятия в рамках проекта по строительству стены должны быть завершены в течение 180 дней, следует из указа Трампа. Президент Мексики Энрике Пенья Ньето после этого вновь сообщил, что его страна ничего не будет платить за строительство стены на границе с США.

Как ранее заявил пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер, за стену на мексиканской границе можно будет заплатить путем введения 20-процентного налога на импорт из Мексики.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи