В холодное время года на участке произведут отсыпку, подготовят основание под асфальт, сообщает Caravan.kz со ссылкой на YK-news.kz.
"На сегодняшний день самое проблемное место в городе — это кольцевая развязка «Байтерек». Пропускная способность кольца в часы пиковой нагрузки не соответствует интенсивности движения транспортного потока. Это вынуждает нас искать какие-то альтернативные объездные пути, которые позволят миновать кольцевую развязку.
Один из таких вариантов — это подмостовой проезд. Хорошие примеры у нас уже есть — это два проезда под Ульбинским мостом", — рассказал начальник отдела дорожно-технической инспекции управления полиции Усть-Каменогорска Сергей Коваленко.
Предполагается, что проезд и реконструкция примыкающих дорог поможет комплексно оптимизировать движение в зоне Иртышского моста, а также на набережной имени Е. П. Славского, проспекте Победы, улицах Казахстан и Пермитина.
"Проезд будет представлять из себя четырехполосную дорогу. С одной стороны к ней будет примыкать существующая набережная. С другой стороны эту дорогу будет повторять еще одна набережная шириной 4,5 метра. Она будет освещена. Между дорогой и пешеходной частью предусмотрено озеленение", — сообщил подрядчик.
Ранее сообщалось о том, что 2024 году планируют достроить дороги к Алаколю и Балхашу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу