Строительные компании РК пришли в себя после кризиса - Караван
  • $ 486.47
  • 554.77
+34 °C
Алматы
2026 Год
27 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Строительные компании РК пришли в себя после кризиса

Строительные компании РК пришли в себя после кризиса

В настоящее время все, кто хочет и умеет работать в сфере строительства, открывают для себя новые перспективы. Большинство компаний считают проведение ЭКСПО-2017 хорошим стимулом для отечественной отрасли.

  • 13 Декабря 2013
  • 678
Иллюстрация Caravan.kz

«Сейчас строительный рынок страны переживает второе рождение. Появилось много компаний самой различной специализации. Нам по силам самим построить объект любой сложности, вплоть до искусственных островов, пример — Кашаган, газопроводы, нефтепроводы», — считает Жанасов.

По словам главы АО "НГСК "КазСтройСервис", сданный два дня назад новый битумный завод может давать стране продукцию высокого качества. Общегражданское направление в строительстве применяет только отечественные материалы, импорт касается только отделочных, и он незначителен. Кроме того, сейчас в Казахстане становится меньше зарубежных специалистов, растет уровень квалификации собственных кадров.

«После бума в гражданском строительстве мы переходим на нефтегазовый сектор, предстоящее строительство объектов на ЭКСПО-2017 даст новый опыт казахстанским компаниям, да и вообще на строительстве столицы путевку в жизнь получили многие. Активно развивается дорожное строительство. Я думаю, что строительная отрасль может в будущем стать локомотивом экономики», — говорит глава Казстройсервиса.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Пятерых заблудившихся туристов спасли в горах Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Токаев направил телеграмму соболезнования исполняющей обязанности президента Венесуэлы Делси Родригес

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В столице частично закроют улицу Керей Жанибек хандар 

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника