... Новости Аналитика В мире Общество Подкасты Криминал Спорт Культура Қаз
Главная | Новости

Стремясь вернуть супругу, казахстанец чуть не выбил глаз ее брату

03.08.2020

Подозреваемый был объявлен в розыск. Задержать его удалось только в феврале 2020 года.

Инцидент произошел еще в декабре 2018 года в одном из поселков Мактааральского района, сообщает корреспондент медиа-портала Caravan.kz.

Ранее не судимый Б. вместе с друзьями приехал в дом к брату своей супруги и вызвал его на улицу. Когда мужчина вышел, то получил нокаутирующий удар в левый глаз от Б., сбивший его с ног. Поднимаясь с земли, потерпевший вновь был атакован приятелем Б., пнувшим его в лицо, в то же место. Затем нападавшие продолжали избивать уже лежавшую на земле жертву.

По утверждению потерпевшего, в руках у Б. также имелся предмет, похожий на пистолет. Совершив расправу, приятели сели в свою машину и уехали. У избитого парня были диагностированы многочисленные переломы лицевых костей, в том числе перелом решетчатой кости, перелом челюсти и пр. По заявлению потерпевшего полиция возбудила уголовное дело по факту нанесения тяжкого и среднего вреда здоровью. Подозреваемый был объявлен в розыск. Задержать его удалось только в феврале 2020 года.

Как выяснилось, Б. учился в докторантуре в Сеуле. В это время его жена, проживавшая у его родителей, не смогла найти общий язык со свекровью. Она попросила братьев забрать ее, что братья и сделали в конце ноября 2018 года. Однако это вызвало бурное негодование со стороны Б. Он уже через неделю приехал из Кореи и отправился на расправу…

Суд признал Б. виновным в групповом избиении человека с нанесением тяжкого и среднего вреда здоровью. Приговор – 6 лет лишения свободы.

Областной суд оставил решение первой инстанции без изменения.