Опубликовано: 1200

Стрелявшему в парковщика водителю вынесли приговор в Алматы

Стрелявшему в парковщика водителю вынесли приговор в Алматы

Мужчина приговорен к пяти годам ограничения свободы.

В Алмалинском районном суде города Алматы огласили приговор Ивану Хуторному. Согласно материалам уголовного дела, он ранил парковщина из огнестрельного оружия в марте этого года в центре мегаполиса, передает корреспондент медиа-портала Караван.kz.

В своем последнем слове мужчина заявил, что раскаивается в содеянном и просит суд «не судить его строго». 

Судья Каинжамал Бухбанова признала Хуторного виновным согласно пункту 2 части 3 статьи 293 УК РК («Хулиганство с применением огнестрельного оружия») и назначила ему наказание в виде ограничения свободы сроком на пять лет.

Напомним, инцидент произошел 14 марта на проспекте Абылай хана. По словам местных парковщиков, их коллега подошел к автомашине Toyota Rav 4 и попросил водителя заплатить за стоянку. Однако водитель машины - Иван Хуторной - достал пистолет и начал стрелять.

В результате две пули попали в парковщика. Молодой человек был доставлен в больницу. Открывшего стрельбу водителя задержали. 

Между тем, супруга Хуторного в своем письме в редакцию медиа-портала Караван.kz заявила, что это была самооборона, и ее муж защищал свою жизнь и имущество.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи