В ТОО "Алматыэлектротранс" прокомметировали очередное дорожно-транспортное происшествие. в которое попал трамвай. Оно случилось 27 октября: у старого трамвая попросту отлетела колесная пара. Авария произошла утром на пересечении улиц Байтурсынова и Жамбыла. К счастью, никто не пострадал. Сейчас по данному факту ведется расследование, сообщает ТК "Алматы".
«Трамвай № 4 ехал в депо на плановый осмотр. Так как он ехал на плановый осмотр, пассажиров там не было. Он двигался в северном направлении по улице Байтурсынова, на пересечении с улицей Жамбыла произошла техническая неисправность, и водитель, чтобы не допустить последствий, остановил трамвай», — сообщила пресс-секретарь ТОО «Алматыэлектротранс» Айгерим Кадирбаева.
Это уже третье по счету происшествие с участием трамваев. В результате первых двух пострадало множество людей, повреждено более 30 автомашин. Ранее к акиму Алматы Бауыржану Байбеку с просьбой вообще прекратить работу депо обратились алматинские общественники. Сейчас этот вопрос на стадии рассмотрения.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина