Опубликовано: 360

Страшные кадры горящего дома в Таразе появились в сети

Страшные кадры горящего дома в Таразе появились в сети Фото - instagram

В соцсетях появилось видео, с кадрами горящей кровли пятиэтажного дома в Таразе.

На кадрах видны столбы дыма и языки пламени вырывающиеся из окон квартир, сообщает медиа-портал Caravan.kz со ссылкой на паблик Zhest_kz

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Казахстанские Новости (@zhest_kz) on

Перед домом стоят толпы эвакуированных людей. 

Сотрудники экстренных служб эвакуировали более 170 человек из горящего жилого здания в городе Тараза на юге Казахстана. К моменту приезда пожарных у пятиэтажного дома полыхала кровля, сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя КЧС МВД Казахстана Нурсултана Нурахметова. 

Инцидент произошел в четверг около 19:30 по местному времени (16:30 по московскому). Когда пожарные приехали к дому, пламя охватило всю кровлю многоэтажки. 

Пожару был присвоен самый высокий уровень сложности, так как огонь мог перекинуться на квартиры. В первую очередь специалисты вывели всех из здания, где находился 171 человек, включая 42 детей. 

Сотрудники экстренных служб организовали три участка пожаротушения и уже в 20:50 по местному времени пожар был локализован на площади 1200 квадратных метров. К ликвидации огня было привлечено 62 человека и 17 единиц специальной техники. 

В 22:11 по местному времени пожар был полностью ликвидирован. В результате инцидента пострадавших нет.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи