Опубликовано: 1500

Стоматолог в Петербурге вырвала у женщины 22 здоровых зуба ради наживы

Стоматолог в Петербурге вырвала у женщины 22 здоровых зуба ради наживы

За свои «услуги» стоматолог получила почти 850 тысяч рублей (4,5 млн тенге).

Врач-стоматолог в Петербурге, обманув пациентку, вырвала ей 22 здоровых зуба, поставив вместо них «мосты» на 843 тысячи рублей (около 4,5 млн тенге). По факту этого беспрецедентного случая возбуждено уголовное дело, передает ИА REGNUM.

Как сообщили сегодня, 29 мая, в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, 40-летняя врач-стоматолог, одновременно являющаяся учредителем одной из коммерческих структур, подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. По части 3 статьи 159 УК РФ ей грозит до 6 лет лишения свободы.

По версии следствия, преступление в отношении 43-летней петербурженки произошло еще в 2014 году во Фрунзенском районе города. Подозреваемая ввела женщину в заблуждение относительно объема оказания стоматологических услуг и удалила здоровые зубы. Причем, установленные дорогостоящие «мосты» оказались не надлежащего качества.

- В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленницей ряда аналогичных преступлений, отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи