Врач-стоматолог в Петербурге, обманув пациентку, вырвала ей 22 здоровых зуба, поставив вместо них «мосты» на 843 тысячи рублей (около 4,5 млн тенге). По факту этого беспрецедентного случая возбуждено уголовное дело, передает ИА REGNUM.
Как сообщили сегодня, 29 мая, в Главном следственном управлении СКР по Санкт-Петербургу, 40-летняя врач-стоматолог, одновременно являющаяся учредителем одной из коммерческих структур, подозревается в мошенничестве, совершенном лицом с использованием своего служебного положения. По части 3 статьи 159 УК РФ ей грозит до 6 лет лишения свободы.
По версии следствия, преступление в отношении 43-летней петербурженки произошло еще в 2014 году во Фрунзенском районе города. Подозреваемая ввела женщину в заблуждение относительно объема оказания стоматологических услуг и удалила здоровые зубы. Причем, установленные дорогостоящие «мосты» оказались не надлежащего качества.
— В настоящее время проводятся необходимые мероприятия, направленные на проверку имеющейся информации о совершении злоумышленницей ряда аналогичных преступлений, — отметили в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу