Опубликовано: 630

Столичным чиновникам поручили ездить на общественном транспорте

Столичным чиновникам поручили ездить на общественном транспорте

Асет Исекешев дал поручение главным столичным чиновникам пользоваться общественным транспортом, но не каждый день, а несколько раз в неделю.

- Руководители столицы, начиная с акима города и заместителей, акимов районов, заместителей, несколько раз в неделю, а также руководители управлений, городских ведомств и отделов структурных подразделений раз в день должны пользоваться общественным транспортом, – сказал градоначальник, передает BNews.kz.

Кроме того, на повестке дня были рассмотрены вопросы по проблемным застройщикам, обеспечению безопасности и оперативной обстановки в городе, освоению бюджетных средств, ценам на продукты питания, новым подходам в секторе ЖКХ.

- В последнее время поступило много жалоб по ночному шуму. В связи с этим ДВД и МПС города необходимо ужесточить контроль увеселительных заведений столицы, – сказал Асет Исекешев.

А ЖК «Хайвил» проверят на противопожарную безопасность. Этим займется заместитель акима Астаны Косман Айтмуxамбетов совместно с департаментом по чрезвычайным ситуациям столицы.

По итогам заседания аким строго поручил начальнику столичного ДВД усилить контроль за безопасностью города, общественным спокойствием и безопасностью туристов.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи