Опубликовано: 870

Столичных таксистов обяжут выдавать чеки

Столичных таксистов обяжут выдавать чеки Фото - из открытых источников

Для этого столичные такси будут оборудованы пост-терминалами.

Об этом сообщил руководитель управления пассажирского транспорта Астаны Бекмырза Игенбердинов, передает корреспондент ИА «NewTimes.kz».

По его словам, речь в первую очередь идет об официальных такси. При этом жители и гости столицы смогут оплачивать проезд пластиковыми карточками.

Кроме того, чиновник сообщил, что сейчас для водителей такси разрабатывается специальная методичка по английскому языку.

- Для коммуникации с иностранными гостями таксистам предоставят специальную методичку с базовыми фразами и словами на английском языке. Сейчас она находится в разработке,сказал Игенбердинов на пресс-конференции по вопросам транспортного обеспечения и организации дорожного движения в Астане в период проведения выставки «ЭКСПО»-2017.

Шеф столичного управления пассажирского транспорта также сообщил, что в скором времени будет создан call-центр единой службы такси. По его словам, тогда машину можно будет заказать по номеру 15800. Операторы call-центра будут консультировать гостей столицы на нескольких языках.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи