Опубликовано: 50

Столичный аэропорт станет крупным мультимодальным хабом

Столичный аэропорт станет крупным мультимодальным хабом Фото - gov.kz

Казахстан и ОАЭ подписали соглашение  о сотрудничестве по развитию аэропорта Астаны в качестве мультимодального хаба.

Алихан Смаилова в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область подписал соглашение с иностранной компанией Terminals Holding из ОАЭ, пишет Caravan.kz со ссылкой на сайт Премьер-Министра РК

Группа компаний Terminals Holding — быстрорастущее авиационное предприятие, обслуживающее клиентов на перспективных рынках Азии и Африки, а также связанное с крупной портовой и промышленной компанией Abu Dhabi Ports.

Инвесторы проведутоценку аэропорта Астаны и в дальнейшем возьмут на себя операционное управление для повышения качества обслуживания пассажиров и эффективности воздушной гавани в целом.

Первоочередной задачей инвестора является подготовка взлетно-посадочной полосы к реконструкции и ее дальнейшая модернизация. С учетом подготовительных работ и короткого строительного сезона столицы реконструкцию наземной инфраструктуры планируется начать в следующем году.

Также разработают долгосрочный бизнес-план развития аэропорта с учетом баланса интересов государства и частной компании, который послужит основой для будущих инвестиций.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи