Опубликовано: 80

Столичные врачи не могут получить зарплату из-за технического сбоя

Столичные врачи не могут получить зарплату из-за технического сбоя Фото - BNews.kz

Задержку зарплаты врачам объяснили в управлении общественного здравоохранения Нур-Султана.

В социальных сетях распространяется письмо, авторы которого утверждают, что врачам столичной городской больницы № 1 задерживают зарплату, передает Tengrinews.kz.

В управлении общественного здравоохранения Нур-Султана подтвердили факт.

- На сегодняшний день существует трехдневная задержка по выплате. Согласно коллективному договору, выплата заработной платы осуществляется в срок до 10-го числа месяца, следующего за расчетным. Задолженность образовалась в результате технического сбоя в информационной системе НАО "Фонд социального медицинского страхования", являющегося оператором по финансированию медицинских организаций, - пояснили в пресс-службе.

По информации управления здравоохранения, на текущий момент техническая проблема устранена и фондом производится зачисление денежных средств на счета больницы.

- Вместе с тем отмечаем, что данный случай является единичным и находится на постоянном контроле со стороны управления. При этом гарантируем, что больница в кратчайшие сроки погасит задолженность по заработной плате перед своими сотрудниками, - заключили в ведомстве.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи