Опубликовано: 170

Столичные полицейские опубликовали видео задержания велоугонщика

Столичные полицейские опубликовали видео задержания велоугонщика Фото - Кадр из видео

В весенне-летний период велосипед все чаще становится объектом кражи.

Полицейские Нур-Султана с помощью камер видеонаблюдения задержали велоугонщика, сообщает Zakon.kz.

С наступлением теплых дней для горожан велосипед становится популярным транспортным средством. Вместе с тем, именно в весенне-летний период велосипед все чаще становится объектом кражи. С начала года в столице зарегистрировано более 40 краж велосипедов, из них полицейскими раскрыто 19 фактов.

Основная часть краж двухколесного транспорта совершается путем свободного доступа (около 90%). Чаще всего также кражи совершаются через срез троса замка.

Так, 26 апреля на канал "102" центра оперативного управления столичного Департамента поступило сообщение о том, что около АЗС по улице Куйши Дина неизвестный похитил его велосипед.

При просмотре камер видеонаблюдения по улице Сатбаева был замечен схожий по приметам мужчина на велосипеде, который пытался скрыться. На задержание был ориентирован полицейский патруль "Талас-51", который доставил подозреваемого в управление полиции района "Алматы".

"В отношении подозреваемого проводится досудебное расследование. Сотрудниками полиции выясняется причастность задержанного к ранее совершенным аналогичным кражам. Велосипед возвращен владельцу", - сообщили в столичном Департаменте полиции.

Полицейские также дали несколько советов, которые помогут снизить риск кражи: не оставлять велосипед без присмотра, если все же велосипед приходится оставить, то его необходимо пристегнуть надежным велозамком. Пристегивая велосипед к ограждению или другим конструкциям, нужно убедиться в ее устойчивости и надежности. Рекомендуется оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения. Если вы пострадали от действий велоугонщиков, то немедленно обращайтесь в полицию на номер "102"

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи