Опубликовано: 900

Столичные полицейские к EXPO-2017 заговорят на иностранных языках

Столичные полицейские к EXPO-2017 заговорят на иностранных языках

В структуре ДВД Астаны к EXPO-2017 будут созданы группы переводчиков. Об этом сообщил начальник ДВД Астаны Амантай Аубакиров в ходе встречи членов Комиссии по правам человека при Президенте РК с руководящим составом и сотрудниками подразделения.

«Огромная ответственность ложится на нас по обеспечению безопасности в период подготовки и проведения международной выставки ЭКСПО-2017. Прорабатываем вопрос о создании в структуре ДВД группы переводчиков. Уже предусмотрены средства на обучение сотрудников иностранным языкам. Это позволит оперативно реагировать на сообщения иностранных граждан и, в конечном итоге, положительно скажется на имидже казахстанской полиции», - сказал А.Аубакиров.

По его словам, наряду с этим изучается положительный опыт зарубежных стран, которые проводили подобные международные выставки, принимается комплекс мер, направленных на обеспечение высокого уровня охраны общественного порядка, а также антитеррористическая оснащенность объектов.

В ходе встречи состоялся заинтересованный обмен мнениями по широкому кругу вопросов реализации конституционных прав и свобод человека и гражданина РК, совершенствования национальных механизмов обеспечения и защиты прав и свобод в соответствии с нормами Конституции и общепризнанными международными стандартами.

Напомним, что для участия в международной выставке в Астане в 2017 году ожидается приезд более 5 миллионов иностранных граждан.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи