Столичного жителя, почти 3 года разыскивавшегося за разбой, задержали карагандинские полицейские в Астане - Караван
  • $ 511
  • 602.72
-9 °C
Алматы
2025 Год
25 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Столичного жителя, почти 3 года разыскивавшегося за разбой, задержали карагандинские полицейские в Астане

Столичного жителя, почти 3 года разыскивавшегося за разбой, задержали карагандинские полицейские в Астане

Столичного жителя, который почти 3 года разыскивался за вооруженное нападение на пассажиров междугороднего автобуса, задержали карагандинские полицейские в Астане.

  • 16 Августа 2011
  • 972
Фото - Caravan.kz

Об этом передает КазТАГ со ссылкой на ДВД Карагандинской области.

«16 августа в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела криминальной полиции ОВД Осакаровского района в Астане задержан 27-летний житель столицы, подозреваемый в совершении разбоя на территории Карагандинской области», — сообщил начальник управления госязыка и информации ДВД области Жанатай Сембеков во вторник.

По данным полиции, в ноябре 2008 г. было совершено вооруженное нападение на междугородний автобус, следовавший из Астаны в Южный Казахстан. У 2-х пассажиров преступники забрали крупную сумму денег.

«8 ноября 2008 г. около 22:00 в 3 км от с. Ошаганды Осакаровского района трое неизвестных в масках остановили пассажирский автобус Mersedes-Benz, следовавший рейсом «Астана — Сарыагаш». Угрожая травматическим пистолетом «Оса» и автоматом «Сайга», они отобрали у женщины Т370 тыс. и $40300 у мужчины, гражданина Узбекистана. Нападавшие забрали также сотовые телефоны у потерпевших и у водителя. Общий нанесенный ущерб составил более Т5 млн», — напомнил Ж. Сембеков.

По факту разбоя было возбуждено уголовное дело. Преступникам удалось скрыться с места происшествия на автомашине. Введенный полицией план «Перехват» не увенчался успехом.

«Задержанный подозреваемый водворен в ИВС Осакаровского района. 2 его подельников разыскиваются», — сообщил начальник управления ДВД.

В тренде:

Пенсия 2026

В 2025 году из республиканского бюджета Казахстана выплачено около 4 трлн тенге пенсий

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Цены вверх, доллар вниз: каким был 2025 год для казахстанцев

Алматы

Корректировка Генплана Алматы предусматривает развитие агломерации и городов-спутников

МРП 2026

Минфин признал кризис и рассказал об этом в законе о бюджете РК

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

В каком случае Жанибек Алимханулы перестанет быть чемпионом мира

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Касым-Жомарт Токаев: «Астана всегда должна быть в авангарде масштабных начинаний»

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Глава государства: «Требуется ускорить формирование современной системы переработки отходов»

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Нефть

Нефтяников держат в страхе криминальные силы: Килыбай прокомментировал слухи

Закон

Глава государства подписал поправки по вопросам административной юстиции

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Казахстан вошёл в топ-25 лучших туристских направлений мира по версии Bloomberg

Медицина

«Результат анализа - 70 процентов диагноза»: Ерлан Сулейменов о современной диагностике в Казахстане

Перейти к новостям спорта