Опубликовано: 50

Столица Казахстана должна стать примером для других городов - Президент

Столица Казахстана должна стать примером для других городов - Президент Фото - Zakon.kz

Нужно сделать все, чтобы поднять уровень жизни горожан, нужно провести эту работу с высокой степенью ответственности.

На совещании по вопросам дальнейшего развития столицы Президент РК Касым-Жомарт Токаев отметил, что город стал удобным для жизни и всесторонне развитым, передает Zakon.kz.

- На сегодня Нур-Султан стал городом, расположенным в центре Евразии, крупным культурным, экономическим и образовательным центром. Город нужно развивать и дальше и вывести на новый уровень. Сегодня мы будем обсуждать эти вопросы, - пояснил глава государства.

Глава государства остановился на достижениях.

- В первую очередь экономика города в последние годы развивается по плану. За 21 год ВРП (валовый региональный продукт. - Ред.) вырос в 5,5 раза. Это за счет строительства, привлечения инвестиций и развития бизнеса. В экономику города было вложено более 9 триллионов тенге. В 2018 году поступило в бюджет 1,1 триллиона тенге. Активно развивается инфраструктура города. Город стал удобным для жизни и всесторонне развитым, - подчеркнул Токаев.

Президент отметил, что требуется развивать столицу и дальше.

- Развито строительство жилья, социальных объектов, дорог. Город стал культурным центром. Мы и дальше должны развивать город в этих направлениях. В столице проводятся многочисленные мероприятия мирового масштаба. Это большое достижение. Саммит ОДКБ, ЭКСПО, Съезд лидеров мировых религий, Астанинский экономический форум, инновационный саммит - доказательство тому. Мы и далее будем развивать город в этом направлении, - сказал он.

По его словам, столица должна стать примером для остальных городов.

- Сделано много, но на этом останавливаться не будем. Главная наша цель - чтобы столица качественно развивалась во всех направлениях. Столица должна стать примером для других городов. Надо сделать все, чтобы поднять уровень жизни горожан. Развитие города - показатель развития Казахстана. В связи с этим нужно сделать все, чтобы поднять уровень жизни горожан, нужно провести эту работу с высокой степенью ответственности, - считает глава государства.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи