Опубликовано: 930

Стоимость барреля Brent превысила отметку в $58

Стоимость барреля Brent превысила отметку в $58

Стоимость барреля Brent превысила отметку в $58, сообщает РБК.

К вечеру 6 апреля котировки достигли отметки в $58,21 за баррель, что более чем на 5% выше отметки в начале торгов. Лишь после этого началась коррекция, которая привела к тому, что к ночи понедельника стоимость Brent опустилась до $57,93 за баррель.

Утром 6 апреля агентство Bloomberg объясняло, что рост нефтяных котировок вызван сообщением саудовской госкомпании Saudi Aramco о планах повысить цену на нефть Arab Light для азиатских покупателей на $0,3/барр.

Повлияло на ситуацию и понимание многими брокерами того, что иранская нефть не появится в ближайшие три месяца на рынке, несмотря на договоренность о возможном снятии экономических санкций с Тегерана. По словам аналитика Tradition Enegy Джина МакДжиллиана, на данный момент этот фактор не может привести к снижению цен.

Продолжает сказываться на настроениях трейдеров и ситуация в Йемене, где силы арабской коалиции продолжают наносить воздушные удары по позициям повстанцев-хуситов. 6 апреля бомбардировке, в частности, подверглось крупное нефтехранилище к западу от столицы Йемена Саны. Подробностей о последствиях атаки пока не поступало.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи