Опубликовано: 810

Стоимость аренды госжилья не будет зависеть от курсов валют

Стоимость аренды госжилья не будет зависеть от курсов валют

Арендаторы будут расплачиваться за квартиры в течение 15 лет по изначально установленным расценкам. 

Фонд недвижимости «Самрук-Казына» в рамках госпрограммы на 2015 год ввел в эксплуатацию 150 тысяч квадратных метров жилья, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу премьер-министра РК.

Около 70 процентов из данных квартир переданы населению через механизм аренды с выкупом. В отличие от простой аренды, в этом случае арендатор приобретает квартиру, более того цена за аренду установлена в тенге и остается неизменной за весь период аренды, который длится 15 лет.

«Благодаря деятельности Фонда недвижимости создано свыше четырех тысяч новых рабочих мест в 11 регионах страны. Важно отметить, что по итогам текущего года, уровень местного содержания по реализуемым проектам составил в среднем свыше 80 процентов. Таким образом, Фонд решает сразу три стратегические задачи - строит доступное жилье, снижает уровень социальной напряженности путем создания новых рабочих мест и обеспечивает работой местные предприятия, выпускающие строительные материалы», - подчеркнули в компании.

Стоит отметить, что фонд недвижимости «Самрук-Қазына» существует на рынке больше шести лет. С момента своего основания с участием Фонда недвижимости введены в эксплуатацию объекты общей площадью помещений около 1,4 миллиона квадратных метров.

В рамках Программы развития регионов до 2020 года по направлению Фонда недвижимости в партнерстве с частными компаниями планируется обеспечить ввод в эксплуатацию около 770 тысяч квадратных метров жилья (13 500 квартир), из которых площадь Фонда недвижимости составит порядка 620 тысяч квадратных метров (10 800 квартир).

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи