Опубликовано: 130

Стену памяти Дениса Тена убрали в Астане

Стену памяти Дениса Тена убрали в Астане Фото - из открытых источников

Народный мемориал в честь погибшего казахстанского спортсмена простоял около 10 дней.

Стена памяти, созданная поклонниками в честь убитого казахстанского фигуриста Дениса Тена, была убрана в понедельник, передает Sputnik Казахстан

Импровизированный мемориал появился на набережной реки Есиль в Астане 20 июля. Шокированные известием о трагической смерти Дениса Тена, горожане несли портреты знаменитого спортсмена, цветы, игрушки и свечи на набережную.

Как сообщила организатор столичного Арбата Арай Ордабаева, бумажные портреты сильно пострадали от дождя. Их собрали и пока хранят у администрации Арбата. А игрушки забрал сельский аким в интернат.

Будет ли на набережной место, посвященное памяти Дениса Тена, пока неизвестно.

Казахстанский фигурист Денис Тен погиб в возрасте 25 лет от рук автоворов. Трагедия произошла 19 июля 2018 года в центре Алматы. Около трех часов дня Денис Тен вышел из ресторана и заметил двух парней, которые пытались снять с его автомобиля боковые зеркала. Спортсмен попытался их задержать самостоятельно, но завязалась потасовка и один из преступников ударил его ножом в бедро. Денис Тен скончался в больнице, потеряв около трех литров крови.

По подозрению в убийстве Дениса Тена задержаны и арестованы 24-летние Нуралы Киясов и Арман Кудайбергенов. Кто именно из них нанес Денису Тену роковой удар, установит экспертиза. Также по подозрению в недонесении о преступлении задержана некая Жанар Толыбаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи