Еще в 2009 клан МакКартни запустил проект Meat Free Monday, чтобы убедить людей один раз в неделю отказаться от мяса: по замыслу звездной семьи, такой шаг улучшит здоровье населения планеты. Недавно Стелла МакКартни расширила горизонты проекта. Дизайнер надеется изменить мировую экологическую политику.
МакКартни попросили всех, кто присоединился к их проекту, подписать на сайте pledge.meatfreemondays.com официальный отказ от мяса на один день в неделю. Грег Баркер, в свою очередь, представит результаты акции на Саммите ООН по вопросам климата, который пройдет 23 сентября. Цель совместных усилий звездного клана и бывшего министра — убедить мировых лидеров подписать "амбициозное соглашение" на парижской конференции в 2015 году.
По словам Стеллы МакКартни, сокращение потребления мяса может оказать серьезное влияние на изменение окружающей среды. По данным дизайнера, только в Амазонии для выпаса крупного рогатого скота уничтожили лесные массивы, сопоставимые по площади с сотней футбольных полей.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Жителей двух городов предупредил "Казгидромет"
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам

