Статуя Свободы, 1 июля - Караван
  • $ 519.61
  • 610.13
+1 °C
Алматы
2025 Год
17 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Статуя Свободы, 1 июля

Статуя Свободы, 1 июля

Женщина чувствовала себя не очень удобно. Во-первых, по ней опять стали ползать маленькие пигмеи. Во-вторых, краем своего большого уха она услышала, что толпы гномов скоро опять будут пускать прямо в нее…

  • 1 Июля 2004
  • 620
Фото - Caravan.kz

После 11 сентября 2001 года знаменитая статуя Свободы осиротела. Ни нью-йоркцы, ни гости деловой столицы США не захотели рисковать и быть размазанными по телу французского подарка американскому народу самолетом с очередным фанатиком-террористом.
По этому поводу много писали в местной прессе. И еще больше говорили на местных кухнях. Мол, вот до чего дожили — сами символа свободолюбия и неукротимости американского духа бояться стали!
А, что было делать, когда жители США в массовом порядке стали опасаться подниматься выше 10 этажа любого здания. Тут сработал практический подход — даже, если в дом попадет еще один летательный аппарат, угнанный поклонниками Бен Ладена, то можно будет успеть сбежать из него. Ведь у всех перед глазами еще стояли кадры с выпрыгивающими из окон …надцатых этажей «Башен — Близнецов» людьми.
Статуя Свободы, конечно не небоскреб. Но тоже высокая. Так что, до поры до времени, никто рисковать не хотел. Потом власти Нью-Йорка взяли, да подумали: а что, собственно, пугаться? Ну, прилетят опять, ну вдруг попадут точно в каменную тетю? — так это ж, только реклама одна городу!
Подумано — сделано. И с 3 июля с.г. страждущих побродить внутри статуи опять станут запускать в нее. Устроители этой забавы уверенны, что народ повалит валом. И его (народ) не испугают многочисленные охранники, пожарные и спасатели, которые денно и нощно следят за сохранностью американского символа.
Правда, подняться в череп Свободы теперь не удастся. Запрещено из соображений государственной безопасности. Погулять в статуе можно будет только до уровня ее пояса. Выстояв перед этим многочасовую очередь. Так как, каждого посетителя тщательно обследуют на предмет наличия у него вредоносных предметов и мыслей.
Что ж, свобода до пояса — на это стоит посмотреть!

В тренде:

АЭС

Президент: «Доля возобновляемых источников в общем энергобалансе превысила 7%»

Налоговый кодекс РК 2026

Минэкономики сообщило, когда и на сколько повысятся цены в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы проверяют бани и сауны в рамках мер по снижению загрязнения воздуха

МРП 2026

МРП, минимальная зарплата и пенсия в 2026 году: что изменится

Землетрясение

Землетрясения могут привести Казахстан к нехватке воды

Бокс

Тайсон решил провести бой в Африке в 59 лет

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В столице в День Независимости родилось 18 детей

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте из горящего дома спасатели эвакуировали жильцов с детьми

Иран

Президенты осмотрели выставку найденных в архивах Ирана древних рукописей, содержащих сведения по истории Казахстана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Алматы за 9 месяцев посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта