Опубликовано: 650

Стартап с казахстанскими инвестициями купят за 200 миллионов долларов

Стартап с казахстанскими инвестициями купят за 200 миллионов долларов Фото - taxilife.ru

Год назад нью-йоркский стартап Juno привлек 25 миллионов инвестиций от нескольких инвесторов, в числе которых Singulariteam, которым владеют создатель приложения Mobli Моше Хогег и казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев.

По информации портала TechCrunch стало известно, что интернет-агрегатор заказов такси Gett покупает нью-йоркский стартап Juno, предлагающий услуги такси, за $200 млн. 

Как отмечает информационное агентство RNS, Juno позиционирует себя как дружественную водителям альтернативу таким компаниям, как Uber и Lyft. Помимо прочего, он предлагал своим водителям долю в капитале и взимал более низкую комиссию. К прошлому лету, как сообщает Bloomberg, Juno почти обошел Lyft в Нью-Йорке, однако ближе к осени стал уступать позиции. В последние месяцы он изучал возможность расширения своего сервиса в других городах США.

Помимо инвестиций в Juno Кенес Ракишев является со-основателем компании Sirin Labs, известной выпуском смартфона с повышенной защитой Sirin Labs Solarin на базе Android, в разработке которого принимали участие специалисты по информационной безопасности. По сообщению NBPrice, смартфон обладает 256-битным AES-шифрованием, которое активируется нажатием клавиши. В разработку устройства Ракишев инвестировал 72 млн $.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи