Опубликовано: 250

Старшеклассник неоднократно насиловал ученицу 7-го класса в Туркестанской области

Старшеклассник неоднократно насиловал ученицу 7-го класса в Туркестанской области Фото - instagram/nemolchikz_official

С января по июль 2023 года 11-классник насиловал девочку 9 раз.

Правозащитница Дина Тансари рассказала о случае насилия над несовершеннолетней в Туркестанской области, передает Azattyq Rýhy.

«Все началось в 2022 году. 18-летний ученик 11-класса Т. познакомился с 14-летней девочкой, которая училась в той же школе. Но в 7 классе. Угрожая ножом, насильно заставил несовершеннолетнюю девочку вступить с ним в половой контакт. Девочка никому не рассказала, потому что испугалась. Он говорил, что наложит на себя руки и оставит предсмертную записку, где укажет, что в его смерти виновата именно она», - сообщила Дина Тансари.

С января по июль 2023 года таким образом он насиловал ее 9 раз, утверждает правозащитница. Сейчас предполагаемый насильник находится на свободе, говорит Дина Тансари.

Она задается вопросом: почему помощник прокурора Сайрамского района во время личного приема потерпевшей стороны дает понять, что дальнейшего хода уголовному делу не будет?

«Почему изнасилование с ножом в руках несовершеннолетнего ребенка вы считаете не преступлением? Чего вы ждете? Если бы он ее убил, зарезал - вы тогда отреагируете?» - обратилась она к правоохранителям.  

В Департаменте полиции Туркестканской области сообщили, что проводится досудебное расследование по заявлению жительницы Сайрамского района по факту противоправных действий в отношении ее несовершеннолетней дочери со стороны знакомого несовершеннолетнего.

«Данный факт зарегистрировали по ч. 1 ст. 122 УК РК «Половое сношение или иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста». Назначены соответствующие экспертизы для установления всех обстоятельств, по результатам которых будет принято законное процессуальное решение. Расследование уголовного дела находится под личным контролем начальника Департамента полиции», - отметили в полиции.

Ранее в Департаменте уголовно-исполнительной системы по Акмолинской области рассказали о педофиле, который "по графику" насиловал своих пасынков.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи