Опубликовано: 780

Стамбульских демонстрантов усмирили водой и газом

Стамбульских демонстрантов усмирили водой и газом

Акция протеста прошла рядом со стройкой, где накануне погибли 10 рабочих. Лифт с ними упал с 32-го этажа на первый.

Турецкая полиция применила водометы и слезоточивый газ против демонстрантов в Стамбуле.

Протесты организовали сразу двести профсоюзных движений, сообщает канал "Россия 24". Они уверены, что трагедия произошла из-за нарушений техники безопасности, на которые городские власти и контрольные комиссии предпочитают не обращать внимания.

Арестовали уже несколько сотрудников компании-подрядчика, которые несли ответственность за безопасность. С утра вокруг строящегося здания выставили полицейские кордоны и запретили проводить демонстрации. Но активисты, которых, по данным местных СМИ, было около тысячи, все равно пришли на стройку и после митинга попытались прорвать оцепление.

В результате обрушения лифта в новостройке Стамбула погибли 10 рабочих. Несчастный случай произошел на стройплощадке многофункционального центра в районе Шишли в 19:45 по местному времени. В связи со случившимся губернатор Стамбула Хусейн Авни Мутлу заявил, что 8 представителей компании-подрядчика были арестованы. Однако рабочий день строителей должен был закончиться в 19:00, а значит, авария произошла в нерабочее время. Между тем стало известно, что этот самый лифт стал неисправен еще 15 дней назад.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи