Опубликовано: 6800

Стало известно, почему алматинец застрелил врача

Стало известно, почему алматинец застрелил врача Фото - Кадр из видео

В начале апреля врач-гастроэнтеролог Юрий Шумков был застрелен собственным пациентом.

Убийцу задержали по горячим следам, передает медиа-портал Сaravan.kz со ссылкой на КТК. Недавно мать задержанного рассказала новые детали произошедшего.

Юрий Шумков был известен как квалифицированный врач, который помог многим людям. Преступник также лечился у него, приходил трижды. Его мать рассказала, что Шумков травмировал пациента во время обследования. Во время второго приема у врача пациенту провели эндоскопическое обследование под наркозом и повредили ему гортань. В результате мужчина не смог нормально питаться и за 2 месяца потерял 30 килограммов.

– Он пошел с женой, но его холодно приняли и не стали слушать. Ему не могли поставить диагноз, а потом и вовсе стали его избегать. Тогда сын пошел к другим врачам, ему провели операцию, но ему не помогло, - рассказала мать подозреваемого Бахыт.
 
По ее словам, сын впал в депрессию и схватился за ружье от отчаяния. Сейчас он находится в СИЗО и нуждается в медицинской помощи, но врачи ему не помогают. Он даже не смог самостоятельно прийти на встречу с женой.
 
– На встречу его принесли на носилках. Он не может ни есть, ни встать с кровати. Его часто рвет, он ходит под себя. Помогают люди, которые сидят с ним. Врачи его даже не осматривают. Но в документах пишут, что состояние его без изменений с момента поступления. Я думаю, что за ним не смотрят, потому что он убил врача, - добавила Бахыт.
Она согласна, что сын должен понести наказание за совершенное им преступление, но просит все же оказать ему медицинскую помощь, потому что иначе он может не дожить до суда.
 
Сын Бахыт убил Шумкова на стоянке, выстрелив ему из охотничьего ружья сначала в спину, а потом в голову. Свидетелем стал охранник, который заметил, как убийца сел в автомобиль. Охранник отметил, что мужчина не выглядел так, будто находился в состоянии аффекта, и что произошедшее было похоже на хладнокровное убийство.

Напомним, ранее подозреваемый в убийстве мужчины, которого нашли в машине, признался в том, что задушил знакомого.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи