Опубликовано: 2000

Стало известно месторасположение будущего McDonald’s в Алматы

Стало известно месторасположение будущего McDonald’s в Алматы

Состоялось очередное заседание Градостроительного совета города Алматы, на котором обсуждались перспективы развития мегаполиса.

В ходе слушаний было поддержано строительство пяти объектов, в числе которых ресторан быстрого питания McDonald’s, передает Today.kz со ссылкой на сайт акимата Алматы.

"Одобрен проект по строительству первого в городе ресторана McDonald’s. Здание ресторана будет возведено на месте ныне неработающего кинотеатра "Алатау" по адресу Толе Би, 41", - говорится в сообщении.

Напомним, об открытии в Казахстане первого ресторана крупнейшей в мире сети заведений быстрого питания стало известно еще в 2014 году. Таким образом, Казахстан станет 121-й страной, куда официально придет McDonald’s, и 39-й страной для подразделения McDonald’s Europe.

Между тем в июне популярная сеть объявила тендер на строительство здания в двух городах - Астане и Алматы. Позже стало известно месторасположение будущего ресторана McDonald’s в Астане. Предполагается, что он появится по улице Кабанбай батыра, 26, на месте, где ранее располагалось здание турецкой строительной компании Sembol Insaat.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи