Опубликовано: 30

Стало известно, когда президент Шри-Ланки уйдет в отставку

Стало известно, когда президент Шри-Ланки уйдет в отставку Фото - life.ru

Президент Готабая Раджапакса сообщил, что он уйдет в отставку с поста президента 13 июля, заявил спикер Махинда Япа Абейвардена на пресс-конференции сегодня вечером.

Об этом пишет ланкийский новостной портал Newswire со ссылкой на спикера парламента страны Махинду Япу Абейвардену, который был проинформирован об этом самим главой государства, передает Caravan.kz.

«Меня попросили сообщить нации, что для обеспечения мирной передачи власти президент уйдет в отставку 13 июля», — сказал спикер.

Шри-Ланка находится в худшем кризисе за всю свою независимую историю. Инфляция, как ожидается, достигнет 70 процентов. В течение нескольких месяцев люди сталкиваются с нехваткой всего - от топлива до лекарств.

9 июля тысячи человек вышли на улицы столицы Шри-Ланки Коломбо с требованием отставки президента Готабайи Раджапаксы. При протестах пострадали, по последней информации, не менее 40 человек. Участники протестов прорвали оцепление и проникли на территорию его резиденции. Раджапакса был вынужден бежать из резиденции. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи