Опубликовано: 290

Стало известно, как мальчик остался один на заснеженной трассе в Алматинской области

Стало известно, как мальчик остался один на заснеженной трассе в Алматинской области

Найдена его мама.

Полицейские установили мать найденного на автодороге ребенка, передает Caravan.kz.

Ранее сообщалось, что в Сети появилось видео, на котором  мужчина нашел мальчика на трассе и решил отвезти его в ближайший населенный пункт.

Полицейские установили местонахождение его 44-летней матери, приехавшей недавно из Узбекистана и временно проживающей в одном из крестьянских хозяйств. 

«Женщина вместе с ребенком приехала в соседнее крестьянское хозяйство, при этом пятилетнего сына оставила в машине. Мальчик, не дождавшись маму, покинул машину и вышел на автодорогу, пройдя некоторый путь. На автодороге его увидел водитель проезжающей мимо автомашины. Сняв мальчика на видео, водитель выставил его в свою группу, после чего в ближайших домах у дороги нашел мать, которой и передал сына в целости и сохранности», – прокомментировали в ведомстве.

Также стало известно, что в настоящее время мальчик находится рядом с матерью. 

Между тем ювенальной полицией решается вопрос о привлечении женщины к административной ответственности в соответствии со  статьей КоАП «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей». 

В свою очередь полицейские выразили свою признательность и поблагодарили бдительного водителя. В ближайшее время его обещали поощрить за активную гражданскую позицию.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи