Опубликовано: 670

Стали известные новые подробности об изнасиловании четырехлетней девочки в Акмолинской области

Стали известные новые подробности об изнасиловании четырехлетней девочки в Акмолинской области Фото - ru.sputnik.kz

Адвокат обвиняемого утверждает, что женщина все выдумала и подговорила ребенка дать показания против отчима.

Появились новые подробности в деле о предполагаемом изнасиловании четырехлетней девочки в Акмолинской области, передает телеканал "Астана".

Накануне мать рассказала, что супруг надругался над ее дочерью. Однако адвокат обвиняемого утверждает, что женщина все выдумала и подговорила ребенка дать показания против отчима. Якобы причиной стало решение подозреваемого о разводе.

- Как утверждает мой клиент, он уличил ее в супружеской неверности. Все жители этого села знают этого парня и могут подтвердить, что он новый ухажер этой Бирюковой. После того как он принял решение разводиться и нанял адвоката, неожиданно появляется заявление о фактах педофилии. Вы не находите это странным? - заявил адвокат подозреваемого Торехан Оразбек.

Юрист ссылается на результаты экспертиз, которые не выявили признаков насилия. Не было следов сексуальных действий на постельном белье и одежде, изъятых в доме Мадины Бирюковой. Адвокат также просит вмешаться в дело лингвиста.

К слову, в деле может появиться новый фигурант. В полиции сообщили, что мать пострадавшей девочки изменила показания и подозревает своего племянника.

- В день обращения в отдел полиции в отношении малолетней назначена СМЭ, согласно заключению которой каких-либо патологических изменений на коже и слизистой оболочке прямой кишки девочки не обнаружено. Причины образования повреждений могут носить морфологический характер. В последующем назначена комиссионная экспертиза. Допрос девочки проведен в день обращения с участием ее матери, дипломированного педагога, психолога, адвоката и прокурора. В ходе расследования представитель малолетней изменила свои показания, указав, что насильственные действия совершил не отчим, а ее родственник, - рассказала следователь Асем Кочубаева.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи