Опубликовано: 280

Стали известны подробности о школьнике, воткнувшем нож в голову сверстника в Туркестанской области

Стали известны подробности о школьнике, воткнувшем нож в голову сверстника в Туркестанской области Фото - http://www.oka.fm/

Подросток учился средне, ни с кем близко не общался. Говорят, держал в страхе ребят из других школ.

Инцидент произошел в поселке Жетысай, районном центре с одноименным названием на юге Туркестанской области. Нож в голову своему сверстнику вонзил школьник. Врачи сейчас делают все, чтобы спасти жизнь пострадавшего 10-классника. А полицейские уже возбудили уголовное дело по покушению на убийство, сообщает Первый канал Евразия.

По некоторым данным, 10-классники из 2-х разных школ повздорили, а после занятий встретились, чтобы расставить точки над “i”.

- Несовершеннолетний взял из дома нож, и пошел на разборки. Он знал, что будет драка. Ученика другой школы он ударил ножом в голову, - говорит судья Жетысайского районного суда Ермек Кожамкулов.

В школе говорят: характер 15-летнего подростка настораживал и раньше. В драках участвовал и раньше.

- Воспитательные работы у нас велись. О характере парня школьный инспектор знал, и тоже с ним как-то пытался работать, - сообщила директор школы-лицея №9 им. Д.Кунаева Роза Мусабекова..

Кроткий и послушный - так пострадавшего 10-классника описывает его классный руководитель. Всю душу мальчик вкладывал в спорт, и даже участвовал в международных соревнованиях. В тот роковой день был на уроках.

- В половине 6-го мне звонит директор и говорит, что мой ученик в тяжелом состоянии. Мальчик очень спокойный, ничего дурного за ним никто никогда не замечал, - сказала классный руководитель потерпевшего Гаухар Айткожаева..

Ранение оказалось настолько серьезным, что подростку пришлось сделать трепанацию черепа. Лезвие ножа вошло в голову на 7 сантиметров. Несколько дней реанимации. После бортом санавиации его доставили в областную детскую больницу Шымкента. Делать какие-либо прогнозы врачи не спешат.

Мотивы особо тяжкого преступления предстоит выяснить следствию. Известно, что мальчик рос в полной семье, а его отец работает учителем в одной из местных школ. Уголовное дело возбуждено по 2 статьям. С санкции суда подростка взяли под стражу на 2 месяца. Решать его судьбу будет ювенальный суд.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи