Опубликовано: 2800

Стали известны подробности избиения педагога в Кокшетау

Стали известны подробности избиения педагога в Кокшетау

Преподаватель высшей технической школы Кокшетау находится в коме уже две недели. У мужчины кровоизлияние в мозг и выбиты зубы, сообщает телеканал КТК.

Драка произошла в высшей технической школе прямо на перемене. 17-летний Артем Валерин накинулся с кулаками на учителя физики и успокоился, лишь когда педагог потерял сознание.

В коме Саят Капаров уже две недели, его родители требуют сурового наказания для обидчика. Но того пока даже не задержали. Все произошло прямо во время перемены, когда ученики высшей технической школы с шумом выбежали в коридор.

Одному из них 24-летний преподаватель сделал замечание. И тут же получил удар по голове. Очевидцы говорят, Артем Валерин сначала спустил Саята Капарова с лестницы, а потом бил головой об стену. За жестокой расправой молчаливо наблюдали остальные учащиеся, никто и не подумал утихомирить сокурсника. Рассказывать об инциденте на камеру подростки боятся. Говорят, запретили педагоги. Руководство заведения, впрочем, тоже особой словоохотливостью не отличается.

"Я комментарии давать по этому вопросу не буду. Когда будет разбирательство, тогда будем говорить. Я вам сказал, какой предмет он преподавал – спецдисциплину по специальности "Полимерное производство"", - говорит Александр Титов, зам. директора высшей технической школы Кокшетау.
Педагогам, по всей видимости, действительно есть что скрывать. Ведь они пытались ввести в заблуждение даже врачей, когда доставили истекающего кровью коллегу в областную больницу.

"Поступил, со слов сопровождающих, упал. Сам ударился головой, со слов тех, кто его привез. Доставлен в бессознательном состоянии, в экстренном порядке проведена компьютерная томография, выявлена обширная, больших размеров эпидуральная гематома", - рассказал Александр Даниленко, врач-нейрохирург.

К тому же, у Саята выявлено кровоизлияние в мозг и перелом теменной кости. Ему уже сделали две операции, в том числе по трепанации черепа, но состояние по-прежнему крайне тяжелое. Врачи говорят, ко всему прочему, у парня выбиты все зубы. Полиция возбудила уголовное дело, но задерживать никого пока не стали.

В том, что это решение будет справедливым, сомневаются родители покалеченного педагога. Понять их можно – инцидент уже пытались замолчать, сказав, что преподаватель якобы упал сам.
"Мы ни в коем случае не намерены спускать это дело на тормозах и будем добиваться, чтобы виновника наказали по всей строгости. Нам сейчас очень тяжело - наш сын находится между жизнью и смертью", - заявила Женискуль Капарова, мать потерпевшего.

Родители рассказывают: их сын Саят был спокойным и уравновешенным, с отличием закончил пединститут. Говорят: готовы в поисках справедливости ходить по инстанциям. А пока молятся, чтобы их сын хотя бы просто выжил.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи