Опубликовано: 140

Стали известны места для жертвоприношений на Курбан-айт в столице

Стали известны места для жертвоприношений на Курбан-айт в столице Фото - Sputnik Казахстан

Всего в Нур-Султане определено семь мест для проведения обряда жертвоприношения.

В этом году Курбан-айт будет отмечаться 11 августа. В связи с предстоящим праздником в республиканской мечети «Хазрет Султан» начал работу call-центр. Также в столице определены места для проведения жертвоприношений, передает Елорда Инфо.

Всего в Нур-Султане определено семь мест для проведения обряда жертвоприношения. 

В районе "Байконур" таких мест четыре: ТОО «Нурбереке-555», шоссе Алаш, 30 (за рынком «Көк Базар»), ИП Есжанова А., «Жайлау», шоссе Алаш, ул. Ц 313, КХ «Шаушен», автодорога Астана - Павлодар, 9-й километр, крестьянское хозяйство «Темеш», автодорога Астана – Софиевка, 7-й километр.

В остальных районах – по одному:

  • В районе "Сарыарка" - универсальный рынок "Улжан"(бывший рынок «Саянур»), 
  • в районе "Есиль" - рынок "Алтын-Таға" перед поселком Косшы, 
  • в районе "Алматы" - ТД "Метро" (трасса Астана - Караганда).

"Жертвенными животными могут быть верблюды, коровы и бараны (а также козы). Мясо жертвенного животного делится на три части: одна — неимущим, вторая — на раздачу соседям или угощение родственников и друзей, а третья остается дома для последующего употребления в пищу", - сообщили в Духовном управлении мусульман Казахстана.

Также в республиканской мечети "Хазрет Султан" начал работу на Курбан-айт call-центр. На вопросы горожан отвечают высококвалифицированные имамы как на казахском, так и на русском языке в круглосуточном режиме по номеру 8 7172 33 30 30.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи