Отопительный сезон в Алматы стартует 15 октября, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на "Алматинские тепловые сети".
— На данный момент мы подключаем все здания, которые относятся к первой очереди. Фактически сезон отопления начинается после того, когда выйдет постановление уполномоченного органа. Однако ввиду сложившейся ситуации, что на улице холодно, мы делаем подключение отопления в детских садах и больницах. Соответственно к 15 числу будет подключение многоэтажных жилых домов, — отметила пресс-секретарь "Алматинских тепловых сетей" Наталья Инкина.
Она также добавила, что в многоэтажных квартирных домах отопление раньше срока подключается в исключительных случаях. "Это все регулируется правилами пользования тепловой энергией и правилами подготовки отопительного сезона. Согласно этим правилам, должна быть определенная среднесуточная температура. И если больше пяти дней температура воздуха будет стоять ниже +8 градусов, то выносится постановление на начало отопительного сезона", — пояснила Инкина.
Ранее сообщалось, что отопительный сезон 2016-2017 в Астане начинается 1 октября.
— Если в течение пяти суток подряд температура сохраняется плюс 10 градусов, тогда отопление подключается, — сообщил тогда руководитель Управления энергетики Астаны Бактыбек Жапаев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу