Опубликовано: 1100

США заплатят 5 миллионов долларов за данные о финансировании ИГИЛ

США заплатят 5 миллионов долларов за данные о финансировании ИГИЛ

Таким образом Госдеп США надеется простимулировать людей, обладающих необходимой информацией, передать ее властям.

Государственный департамент США пообещал вознаграждение в размере 5 миллионов долларов за информацию о торговле нефтью и археологическими реликвиями, выгодоприобретателем которой является радикальная группировка "Исламское государство" (ИГИЛ (ДАИШ), передает Русская служба ВВС.

Как отмечается в сообщении на сайте ведомства, таким образом США надеются простимулировать людей, обладающих необходимой информацией, передать ее властям. Те, в свою очередь, используют ее для того, чтобы пресечь незаконные операции.

К ценной информации Госдепартамент относит сведения о лицах либо предприятиях, задействованных в добыче, обработке, контрабанде и продаже нефти и древних реликвий, а также о путях, которые используются для их доставки покупателям.

По данным ведомства, незаконная торговля нефтью и экспонатами из разграбленных музеев приносит боевикам миллионы долларов. Эти средства идут на финансирование террористической деятельности.
Радикальная организация "Исламское государство" (ИГИЛ (ДАИШ) была создана в Сирии, а летом прошлого года получила известность, захватив значительную часть Ирака. Организация признана экстремистской во многих странах, в том числе в России и Великобритании.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи