Опубликовано: 560

США уничтожили в Ираке 250 боевиков ИГИЛ

США уничтожили в Ираке 250 боевиков ИГИЛ

BВС США уничтожили в Ираке по меньшей мере около 250 боевиков террористической группировки "Исламское государство".

Как сообщил один из американских представителей, это произошло в результате "нанесения ударов по автомобильному конвою ИГ в районе к югу от города Эль-Фаллуджа". "По предварительным данным, убиты как минимум 250 боевиков и уничтожены не менее 40 автомобилей", - передает агентства Reuters.

В конце минувшей недели иракская армия при поддержке ополченцев освободила от исламистов Эль-Фаллуджу, которая в 2014 году стала первым крупным городом, оказавшимся под контролем ИГ. Известная как "город мечетей" и расположенная примерно в 65 км от Багдада, она играет важную роль в жизни мусульман-суннитов и до сих пор служила боевикам важным плацдармом вблизи столицы страны.

ВВС США начали бомбить позиции ИГ в Ираке с 8 августа, а в Сирии - с 23 сентября 2014 года. В Ираке вместе с американской авиацией в боевых действиях участвуют самолеты Австралии, Великобритании, Иордании, Нидерландов и Франции, в Сирии - Австралии, Бахрейна, Великобритании, Иордании, Объединенных Арабских Эмиратов, Саудовской Аравии, Турции и Франции.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи