Тэмми Брюс об этом сообщила на брифинге для прессы 1 мая, передает Tengrinews.kz со ссылкой на «Известия».
«США изменили свой подход к конфликту в Украине и больше не будут посредничать в переговорах между представителями Москвы и Киева», — заявила Тэмми Брюс.
Она уточнила, что госсекретарь Марко Рубио ясно дал понять, что методы воздействия изменятся и они не будут посредниками.
При этом Тэмми Брюс отметила, что США продолжат прилагать определенные усилия для урегулирования текущего конфликта.
Однако теперь американские официальные лица не будут собираться по каждому поводу для переговоров в качестве посредников.
«Стороны должны представить и развить конкретные идеи о том, как должен завершиться этот конфликт», — заключила Тэмми Брюс.
29 апреля представитель Госдепартамента США Тэмми Брюс уже заявляла, что Соединенные Штаты прекратят участие в переговорах по конфликту в Украине при отсутствии прогресса в его урегулировании.
Позже, 1 мая, специальный посланник президента США Дональда Трампа Кит Келлог опроверг сведения о выходе США из посредничества по урегулированию кризиса в Украине.
Напомним, ранее Владимир Зеленский высказался о встрече с Дональдом Трампом.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы житель дома задержал предполагаемого закладчика до приезда полиции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Полиция Шымкента задержала блогера и его сообщников по делу о вымогательстве
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства