Опубликовано: 2500

США назначили посла в Казахстане

США назначили посла в Казахстане

Новым послом США в Казахстане стал Джордж Крол, передает NUR.KZ.

"Джордж Крол одобрен сенатом в качестве посла США в Казахстане", - говорится в сообщении в Twitter американского посольства в Астане.

В посольстве считают, что Джордж Крол  "поднимет отношения между США и РК на уровень стратегического союзничества".

58-летний Крол ранее возглавлял дипломатическую миссию США в Узбекистане, до этого занимал должность посла США в Беларуси, был заместителем госсекретаря по делам Южной и Центральной Азии.

Миссия бывшего посла США в Казахстане Кеннета Фэйрфакса завершилась в сентябре 2013 года. До настоящего времени обязанности временного поверенного в делах США в Казахстане исполнял Джон Ордвей.

Как мы сообщали ранее, личность Джорджа Крола любопытная и многогранная.
В 2003-2006 годах Джордж Крол занимал должность посла США в Беларуси. Работал в зарубежных миссиях США в Варшаве, Нью-Дели, Санкт-Петербурге, Москве, Киеве и Минске. Был директором офиса Госдепартамента по делам России и специального помощника посла по особым поручениям по вопросам СНГ.

Крол являлся кадровым сотрудником Высшей дипломатической службы, в ранге министра-советника, занимал должность заместителя помощника государственного секретаря США по делам Южной и Центральной Азии. Преподавал в Национальном военном колледже и был членом Высшего семинара государственного департамента США.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи