Опубликовано: 1800

США будут участвовать в ЭКСПО-2017

США будут участвовать в ЭКСПО-2017 Фото - пресс-служба выставки

АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» посетила официальная делегация США во главе с заместителем Госсекретаря США по политическим вопросам Томасом Альфредом Шенноном.

Сначала американские дипломаты осмотрели павильоны «ЭКСПО», а затем встретились с председателем правления АО «НК «Астана ЭКСПО-2017» Ахметжаном Есимовым, сообщает 24.kz.

- Я прибыл вчера вечером в Астану. Это моя первая официальная встреча и думаю, это ясный месседж о наших намерениях. Мы будем участвовать в «ЭКСПО-2017». Я имел только что возможность посмотреть на павильон, который будет предназначен для США - прекрасное здание, чудесный павильон, - отметил Томас Альфред Шенон.

Заместителем Госсекретаря США отмечено, что «ЭКСПО» рассматривается важным элементом взаимоотношений с США. Для Казахстана это возможность представить себя как нового глобального игрока в том числе и в области энергетики. Ахметжан Есимов обозначил важность участия США в выставке. 

- Только в этом году я 2 раза был в США. Я знаю, какая там проводится большая работа в области возобновляемых источников энергии. Это ведущая страна в развитии новых технологий и передовых современных научных разработок, - отметил Есимов.

Напомним, международная специализированная выставка пройдет в Астане с 10 июня по 10 сентября 2017 года, в ходе которой ожидается порядка 5 миллионов посещений, передает пресс-служба выставки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи