В выходные в ходе очередного рейда мобильная группа выявила два семейных торжества, передает Caravan.kz со ссылкой на сайт акимата столицы.
В ресторане "Баксарай" по улице Балкантау два дня подряд проходили празднования 50-летнего юбилея и свадьбы. В зале, где не соблюдались карантинные требования, было свыше 80 гостей. Собранный материал в отношении нарушителей направлен в департамент санитарно-эпидемиологического контроля для привлечения к административной ответственности по ст. 425 КоАП.
Также выявлен компьютерный клуб "Respawn", который работал в 23.00, а внутри находились 15 посетителей.
Режим работы нарушило и кафе "Дуранго". Все материалы также направлены в службу санэпидконтроля.
Всего по состоянию на 15 февраля по городу выявлено свыше 330 нарушений карантинных ограничений. Из них по району Алматы — 67, Байконыр – 82, Есиль – 104, Сарыарка — 82.
Всего судом приостановлена деятельность 14 объектов и наложены административные штрафы на общую сумму 3 781 605 тенге.
В период с 1 января по сегодняшний день районными управлениями СЭК за нарушения ограничительных и карантинных мер к административной ответственности привлечено 242 физических и юридических лица на общую сумму 58 575 020 тенге.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства